CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Треть клиентов возвращается в «Донстрой» за повторными покупками

Объем сделок просел в подавляющем большинстве компаний в целом по рынку. Однако за «Донстрой» клиент «голосует» рублем активно, что позволило компании занять вторую строчку в топ-листе доходов; «Остров» же бьет все рекорды. Ну а больше трети клиентов приходят за квартирами снова. 

Об этом рассказала директор департамента продаж «Донстрой» Анна Коробкова: «Продажи снизились, спорить не будем; но наша стратегия развития общественных пространств очень помогает, и клиент «голосует» за нее рублем. Всех волновало наличие зеленых зон рядом, либо расположение рядом с парком; так что в «Символе» мы создали парк «Зеленая река». Ну и отголоски пандемии все еще присутствуют: людям нужны в ЖК комфортные пространства, и коворкинг, и фитнес-комната… Мы продолжаем придерживаться концепции «15-минутного города».

Также в этом году мы сохранили такой продукт, как квартиры с отделкой: спрос на них высок. Как и на лоты в объектах с высокой стадией готовности».

«Донстрой» сейчас на втором месте по выручке, по итогам 11 месяцев 2022 года. За этот период продано 2855 квартир; проекты «Остров», «Событие», «Символ» попали в топ-5 по продажам во всех сегментах. Ну, а «Остров» – №1 по выручке, также абсолютно во всех сегментах.

А еще треть сделок из года в год заключается с лояльными клиентами: доля повторных покупок в компании – целых 35%, уточнила эксперт.

Ранее мы писали о том, что в «Символе» открыто более 60 объектов коммерческой инфраструктуры.

17 декабря 2022 10:18

  В проектах «Донстрой» в Раменках открылось 13 объектов коммерческой инфраструктуры

АКТУАЛЬНО