CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Неометрия» стала самым крупным курортным девелопером на Юге России

В Ростове-на-Дону состоялся ежегодный деловой прием «Люди и прорывы 2023 года на Юге России», где подвели итоги года по версии аналитического центра «Эксперт Юг». Федеральный девелопер «Неометрия» победил в номинации «Самый крупный девелопер Юга России по объемам строительства курортной недвижимости в 2023 году», награду получила PR-директор Елена Плеханова.

«Журнал «Эксперт Юг» ежегодно определяет людей и проекты, влияние которых на экономику было наиболее существенным, – говорит генеральный директор делового медиа «Эксперт Юг» Владимир Козлов. – «Неометрия» в 2023 году стала лидером по объемам строительства в сфере курортной недвижимости. Я напомню, что Юг России в целом привез в виде соглашений с ПМЭФ-2023 триллион рублей. Две трети этой суммы – проекты, объединяющие туризм и курортную недвижимость. То есть эта сфера сегодня – реальный драйвер экономики региона».

«Неометрия» стала самым крупным курортным девелопером на Юге России

Побережье Черного моря – активно развивающийся регион, привлекательный как для приобретения инвестиционной недвижимости, так и для покупки квартир для личного проживания. «Неометрия», в свою очередь, отвечает на растущий спрос новыми качественными проектами: в Сочи – жилые комплексы комфорт-класса «Флора», «Лестория» и «Фрукты», а также премиальный гостиничный комплекс «Нескучный сад». В Новороссийске компания строит ЖК «Облака-2» и ЖК «Облака-3».

«Приятно, что представители бизнеса Юга России, средства массовой информации и экспертное сообщество высоко оценили работу нашей компании в 2023 году. Действительно, строительство курортной недвижимости сегодня является одним из ключевых направлений деятельности «Неометрии». Компания видит большие перспективы в реализации проектов в Сочи и Новороссийске как в жилой, так и гостиничной сферах», – прокомментировала Елена Плеханова.

Объекты девелопера регулярно становятся победителями отраслевых конкурсов: в 2023 году ГК «Нескучный сад» стал победителем престижной федеральной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Лучший объект для инвестиций». Жилой комплекс «Флора» занял первое место в 15-й федеральной премии Urban Awards 2023 в номинации «Лучшая курортная недвижимость комфорт-класса».

  «Любовь и голуби» от «СМУ-6 Инвестиции» стал лучшим ЖК комфорт-класса

Еще три проекта вошли в число лидеров по итогам летнего конкурса новостроек «Топ ЖК-2023».

ЖК «Облака» в Новороссийске занял первое место сразу в двух номинациях: «Лучший мастер-план дворового пространства» и «Лучшая детская зона дворового пространства». ЖК «Флора» в Сочи занял вторую позицию в номинации «Лучшая пешеходная улица от застройщика внутри жилого комплекса». Клубный дом «Вместе» в Ростове-на-Дону вошел в топ-3 в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса».

Ранее мы рассказывали о том, что федеральный девелопер «Неометрия» запустил проект для желающих инвестировать в квартиры в Сочи.

21 декабря 2023 08:40


АКТУАЛЬНО