CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти ожидают, что текущий год станет рекордным по строительству и вводу жилья

Власти ожидают, что текущий год станет рекордным по строительству и вводу жилья. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, проводя заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам главы государства, окончательные показатели в  этой сфере пока неизвестны, однако предварительные цифры, которые доложили ему накануне, действительно «впечатляют».

«Стройка как отрасль стала одним из драйверов российской экономики – плюс 5,8% за десять месяцев. Ожидается, что текущий год станет самым успешным, рекордным для отечественного жилищного строительства», – подчеркнул Владимир Владимирович.

Напомним, 2021 год также оказался рекордным в сфере строительства жилья. Как ранее рассказывал президент, тогда ввели 92 миллиона квадратных метров жилья, а в новые дома въехали четыре миллиона семей. На фоне этого глава государства поручил правительству в 2022-м обеспечить ввод на уровне, хотя бы соответствующем прошлогоднему, а еще лучше – его превзойти.

И хотя год действительно закрывается с впечатляющими результатами, ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин уже выражал точку зрения о том, что нынешний рекорд, зафиксированный по итогам неполного уходящего года, – прежде всего плод работы предыдущих стройотрасли в последние два года. По результатам работы в оставшиеся недели показатели будут лишь увеличиваться.

15 декабря 2022 19:14

  В Москве нашлись квартиры рядом с «Москва-Сити» дешевле 13 млн рублей

АКТУАЛЬНО