CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус 1.5 ЖК «Новая Рига» ГК «Гранель» получил кадастровый номер

Корпус 1.5 ЖК «Новая Рига» получил кадастровый номер, – сообщает пресс-служба ГК «Гранель».

Корпус 1.5 ЖК «Новая Рига» располагается по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, деревня Глухово, улица Романовская, дом 13. Ему присвоен кадастровый номер 50:11:0050501:12844. Сейчас идет передача квартир владельцам в корпусе 1.5. Новоселы уже могут приступать к оформлению прав собственности, регистрации по месту жительства и решению других вопросов.

Корпус 1.5 – жилой дом высотой от 5 до 8 этажей, рассчитанный на 703 квартиры. На первых этажах разместятся помещения коммерческого и общественного назначения. Общая площадь здания – 43 941 квадратных метров.

Жилой комплекс «Новая Рига» возводится в 11 км от МКАД по Новорижскому шоссе. На площади 37,6 гектара возводятся 9 жилых домов разной высотности (от пяти до восьми этажей) и предприятия социальной инфраструктуры. Завершается строительство школы на 1150 мест. На территории также разместятся два детских сада, поликлиника и многочисленные объекты сферы услуг. В рамках проекта ГК «Гранель» уже ввела в эксплуатацию шесть корпусов.
    
Уникальное расположение объекта в экологически привлекательном районе дополняют благоприятная роза ветров, исторические достопримечательности, лесопарковые зоны и водные пространства. Неподалеку разместились объекты национального культурного наследия: усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», а также природный памятник — заповедник «Лохин остров». В перспективе на Новорижском шоссе откроются станции новой Рублево-Архангельской линии метро.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Новая Рига» началось строительство многоуровневого паркинга на 800 машино-мест.

16 декабря 2022 23:15

  Согласован архитектурный проект второй очереди премиум-квартала ERA

АКТУАЛЬНО