CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены монолитные работы в башнях Space Tower и Time Tower проекта iCITY

Компания MR Group завершила монолитные работы в башнях Space Tower и Time Tower проекта iCITY. Торжественная церемония с укладкой последнего куба бетона всего проекта и закладкой традиционной капсулы времени прошла на последнем этаже башни Time Tower.  Всего в каркас и фундамент небоскребов было уложено более 135 000 кубометров бетона.

Первый куб бетона в фундамент проекта был уложен в сентябре 2021 года. В самой активной фазе бетонирования на монолитных работах было задействовано более 1500 человек. Ежемесячно возводилось по 4 этажа каждой из башен.

Завершены монолитные работы в башнях Space Tower и Time Tower проекта iCITY
Фото: MR Group

В церемонии, знаменующей завершение масштабного этапа проекта, приняли участие представители MR Group и генерального подрядчика по строительству, а также брокеры-партнеры по реализации, которая идет рекордными темпами. Так, в период с января по ноябрь 2023 года в проекте iCITY реализовано 28 400 квадратных метров офисных помещений. Всего с начала продаж в небоскребе Space Tower продано 105 500 квадратных метров или 77% всех площадей.

На начало декабря 2023 года башня Space Tower готова на 70%, а башня Time Tower – на 85%. На объекте продолжаются работы по возведению фасадов и металлоконструкций, монтаж внутренних инженерных систем, лифтового оборудования. Начались кровельные работы, внутренняя отделка и благоустройство территории.

Завершены монолитные работы в башнях Space Tower и Time Tower проекта iCITY
Фото: MR Group

«Наш проект уже стал визитной карточкой не только делового кластера «Москва-Сити», но и всей столицы. Всего через год небосклон Москвы будет украшен проектом небоскребов, в которых более 17 000 человек найдут свои рабочие места, а наличие в iCITY более 10 тыс. кв. метров коммерческой инфраструктуры даст новый импульс развитию всего района. Деловые небоскребы iCITY изменят не только городской силуэт, но и представление о современных офисах класса «А». Это больше, чем просто площади с функциональной конфигурацией и энергоэффективной инженерией. По качеству комфорта и наполненности среда iCITY не уступает высококлассным жилым комплексам», – отметила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

  В Москве выросло предложение элитных и премиальных новостроек на начале строительства

Деловые небоскребы iCITY – единственный строящийся офисный проект в Москва-Сити. В составе комплекса два небоскреба: Space Tower (61 этаж) и Time Tower (34 этажа), которые объединены между собой 8-этажным подиумом. Концепцию iCITY разработало бюро всемирно известного архитектора Хельмута Яна – Jahn Architecture.

Ранее мы писали о том, что деловые небоскребы iCITY от MR Group получили золотой экосертификат «Клевер».

05 января 2024 17:22


АКТУАЛЬНО