CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Самолет» построит для города учебный комплекс в Новой Москве

«Самолет» построит учебный комплекс на 1 050 мест в Новой Москве, впоследствии образовательное учреждение будет передано городу. Проект реализуется по адресу: поселение Филимонковское, вблизи деревни Марьино (НАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Группа «Самолет» за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса, в котором предусмотрены школа на 750 мест и детский сад на 300 мест, и в рамках договора передаст его в собственность города», – сказала руководитель Москомстройинвеста.

Анастасия Пятова сообщила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Самолет – Марьино 1» (входит в Группу «Самолет»), которое планирует осуществлять строительство жилого комплекса в поселении Филимонковское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию учебный комплекс в 2026 году.

Заключение договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года.

16 декабря 2022 18:08

  Мэр рассказал об открытии новых детских садов и школ в разных районах Москвы

АКТУАЛЬНО