CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Почта России» объявила о глобальной модернизации тысячи почтовых отделений в 2023 году

«Почта России» в 2023 году модернизирует около тысячи почтовых отделений в селах, и получит на это из федерального бюджета 5 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«С этого года стартовала новая программа обновления почтовых отделений на селе. По поручению главы государства мы направим 5 млрд рублей на эти цели в следующем году из федерального бюджета. Это значит, что еще почти в 1000 почтовых отделений, которые расположены на удаленных территориях, можно будет расширить перечень услуг для граждан, привести в порядок сами филиалы», – сказал Мишустин.

Он уточнил, что в 2022 году «Почта России» уже провела модернизацию около 1200 сельских почтовых отделений.

«Важно, чтобы люди, живущие там, могли вовремя и в полном объеме получать услуги «Почты России». Это не только доставка корреспонденции, посылок, но и пенсий, пособий и других социальных выплат. Не говоря уже о возможности воспользоваться интернетом, документы отправить, запросы в МФЦ, либо оплатить коммунальные платежи, получить безрецептурные лекарства и целый ряд других нужных нашим гражданам сервисов», – подчеркнул глава правительства.

В сентябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству предусмотреть бюджетные средства на докапитализацию АО «Почта России» для модернизации сельских отделений до 2025 года. Гендиректор «Почта России» Максим Акимов тогда говорил, что большинство сельских отделений – около 70% – находится «в неудовлетворительном состоянии».

Ранее мы сообщали о том, что «Почта России» создала компанию для управления недвижимостью «Почта Девелопмент».

19 декабря 2022 01:17

  Около 60 тысяч многоквартирных домов капитально отремонтировали в 2021 году

АКТУАЛЬНО