CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сергей Кириенко будет контролировать строительство нового города на побережье Азовского моря

Контроль строительства нового города, который планируют возвести в Херсонской области, будет осуществлять первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

В начале декабря врио глава региона сообщал, что в Херсонской области будет вестись строительство, сопоставимое по темпу с Мариуполем. По словам Сальдо, побережье Азовского моря от Мариуполя до Геническа превратят в туристический и природно-заповедный кластер, при этом в Херсонской области будет построен новый город.

«По поручению президента правительством РФ уже собраны исходные данные и начата разработка проекта комплексной застройки. Реализация проекта будет контролироваться администрацией президента и лично первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко», – написал Сальдо в своем Телеграм-канале.

Местом для нового города должен стать полуостров Арабатская стрелка.

«На ней будут возведены новые жилые кварталы с прекрасными видами на Азовское море и залив Сиваш со всей необходимой для жизни современной инфраструктурой, школами и детскими садами, дорогами и коммунальными объектами. Также там будут созданы условия для организации новых рабочих мест в сфере туризма, отдыха и оздоровления», – отметил врио губернатора.

По словам Сальдо, предложение президента страны построить новый город в Херсонской области, а также льготное ипотечное кредитование под 2% вызвали повышенный интерес у жителей региона и потенциальных застройщиков.

Ранее мы писали о том, что эксперт рекомендовал россиянам вкладываться в курортную недвижимость.

19 декабря 2022 13:13

  В Нижнем Новгороде продлят ветку метро за 35,5 млрд

АКТУАЛЬНО