CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

NtechLab представила передовое решение в области компьютерного зрения на форуме «Инфотех 2023» в Тюмени

Компания NtechLab приняла участие в XVI Цифровом форуме информационных технологий «Инфотех 2023», который проходил в Тюмени. В рамках деловой программы форума состоялась Пленарное заседание «Проект «Умный город». Лучшие практики. Искусственный интеллект в цифровой трансформации и развитии муниципальных образований», в котором компания NtechLab приняла активное участие в качестве партнера Центра компетенций «Умный город».

На пленарном заседании выступил директор по консалтингу NtechLab Глеб Дьяконов с темой «Компьютерное зрение умного города». В своем выступлении он представил инновационные разработки компании NtechLab в области видеоаналитики. Данная технология позволяет в реальном времени обрабатывать видеоданные и автоматически определять на них различные объекты, их характеристики, действия и ситуации.

NtechLab представила передовое решение в области компьютерного зрения на форуме «Инфотех 2023» в Тюмени
Фото: Urbanius Club

Технология компьютерного зрения от NtechLab находит применение в ключевых направлениях развития умных городов, таких как ЖКХ, общественное пространство и транспорт. В сфере коммунального хозяйства решения NtechLab позволяют автоматизировать оценку и контроль эффективности управления твердыми коммунальными отходами как на придомовых территориях, так и в рамках города и региона. В общественном пространстве видеоаналитика используется для анализа и мониторинга мест туристического притяжения и массовых мероприятий, способствуя обеспечению комфорта и безопасности людей, а в сфере транспорта – позволяет анализировать пассажиропотоки с целью оперативного управления общественным транспортом и проводить стратегическое планирование маршрутной сети на основе больших данных.

В своем выступлении Глеб Дьяконов рассказал о деятельности компании в области высокоточного распознавания лиц, а также о новом продукте НТехСити, созданном специально для решения задач государственных и муниципальных служб: «NtechLab активно разрабатывает и внедряет инновационные решения в области умных городов, способствуя цифровой трансформации и развитию муниципальных образований, эффективно преобразуя общественную среду в комфортное и безопасное пространство».

NtechLab представила передовое решение в области компьютерного зрения на форуме «Инфотех 2023» в Тюмени
Глеб Дьяконов. Фото: Urbanius Club

Цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех» является крупнейшей площадкой для обмена опытом в сфере цифровизации на федеральном и региональном уровнях. В этом году мероприятие состоялось 18-19 октября в пространстве Тюменского Технопарка.

  Мобильная технология производства добавок в бетон позволит эффективно экономить застройщикам

NtechLab – российский разработчик самого точного в мире алгоритма распознавания лиц и признанный мировой лидер в области видеоаналитики. Флагманский продукт компании FindFace Multi обеспечивает рекордную точность и высокую скорость распознавания лиц, силуэтов и действий людей, а также детектирование автомобилей. Непревзойденное техническое совершенство решений NtechLab стало результатом работы более чем 200 молодых ученых: исследователей, разработчиков и аналитиков. Каждый год, участвуя в авторитетных конкурсах и тестах, компания доказывает свое право быть в топе мировых вендоров видеоаналитики, специализирующихся на внедрении современных технологий искусственного интеллекта и машинного зрения в коммерческих и государственных структурах.

27 октября 2023 14:35


АКТУАЛЬНО