CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома по реновации на Карельском бульваре

Выдано разрешение на строительство дома на севере столицы для переселения по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Шестисекционное здание с подземной парковкой возведут на Карельском бульваре, земельный участок 14/16, корпус 6 в районе Дмитровский.

«Дом переменной этажности с изолированным двором и современной отделкой будет построен на месте сноса ветхих пятиэтажек. Новое комфортное жилье станет органичной частью уже обжитого квартала, где в шаговой доступности расположены школы, детские сады и другие объекты инфраструктуры», – сказал Игорь Войстратенко.

После того как застройщик – Московский фонд реновации жилой застройки – направит уведомление о начале строительно-монтажных работ, Мосгосстройнадзор составит график контрольно-надзорных мероприятий и будет проводить проверки на каждом этапе работ.

Площадь здания составит 42 600 квадратных  метров. Здесь будет 454 квартиры: 218 однокомнатных, 195 двухкомнатных и 41 трехкомнатная. Отделка в них будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Проектом предусмотрена установка сантехники и электрических плит. Во всех квартирах появятся застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

На первых нежилых этажах будут находиться технические помещения для обслуживания жилого дома, площади под сдачу в аренду для предприятий торговли, комната консьержа, колясочная.

Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, системами охраны входа и видеонаблюдения.

«Для маломобильных людей организуют безбарьерную среду: входные группы выполнят на уровне тротуаров, уложат тактильную плитку для незрячих, проложат широкие пешеходные дорожки. В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны», – добавил Войстратенко.

Мосгосстройнадзор держит на особом контроле строительство жилых объектов, возводимых по программе реновации. К проверкам также будут привлечены специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс инструментально-лабораторных исследований и испытаний.

Ранее мы писали о том, что шесть домов строят и проектируют по реновации в Дмитровском районе.

19 декабря 2022 16:16

  Программа реновации затронула 70 районов Москвы

АКТУАЛЬНО