CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по реновации на проезде Черепановых введут в 2023 году

«В районе Коптево по адресу проезд Черепановых, земельный участок 54 А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения, разработке котлована и  устройству фундаментной плиты», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет односекционной с подземной автостоянкой. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерной плиткой. На них установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 119 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 77, трехкомнатных – 4). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят два грузопассажирских лифта – грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Ранее мы писали о том, что в Коптево начали строить дом по программе реновации на 119 квартир.

19 декабря 2022 18:08

  На улице Героев Панфиловцев построят дом по программе реновации на 243 квартиры 

АКТУАЛЬНО