CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проблемный ЖК «Народный» в подмосковном Подольске ввели в эксплуатацию

Проблемный жилой комплекс «Народный» в Подольске, жилье в котором дольщики ждут с 2016 года, введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию ранее проблемного жилого дома в ЖК «Народный» городского округа Подольск. Свои квартиры получат 296 участников долевого строительства», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Фонда развития территории Московской области агентству «Интерфакс» уточнили, что ключи от квартир начнут выдавать после Нового года и восстановят все права до конца I квартала 2023 года.

Застройщик ООО «Главградострой» должен был передать людям жилье в октябре 2016 года, но не справился с обязательствами и в 2020 году был признан банкротом. В мае 2021 году наблюдательным советом Фонда развития территорий было принято решение о завершении строительства объекта за счет средств федерального и регионального бюджетов, после чего началось строительство объекта.

Ранее мы писали о том, что два проблемных дома планируют сдать в Подольске до конца текущего года. 

19 декабря 2022 21:12

  В Московской области появится «Поселок для врачей»

АКТУАЛЬНО