CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит для города школу и детский сад в Нижегородском районе

В Нижегородском районе инвестор построит для города школу и детский сад, которые в последствии будут переданы городу. Объекты будут расположены по адресу: улица 1-я Фрезерная, владение 2/1 (ЮВАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Перспектива», которое планирует осуществлять строительство жилого комплекса в Нижегородском районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 325 мест и детского сада на 150 мест и в рамках договора передаст их городу», – сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объекты в 2027 году.

Заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранеее мы писали о том, что общественно-жилая застройка появится на территории бывшего завода «Фрезер».

20 декабря 2022 10:13

  В столице построят новое здание для Театра Мюзикла

АКТУАЛЬНО