CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Гостиницу с террасами построят в центре столицы

Выдано разрешение на строительство 10-этажного гостиничного комплекса в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Стройплощадка расположена в районе Красносельский по адресу: 1-й Красносельский переулок, владение. 15/17. 

«На разных уровнях комплекса появятся террасы на кровлях, а само здание сложной ступенчатой формы, без сомнения, будет привлекать внимание интересными архитектурными решениями. Одновременно с этим проект будет довольно компактным, с фасадом спокойных цветов, поэтому сможет гармонично вписаться в застройку «старой» Москвы», – сказал Игорь Войстратенко.

Помимо помещений для кратковременного или длительного проживания, в строении разместится коворкинг, учебный центр, студия йоги и другие объекты инфраструктуры.

На первом этаже запланированы супермаркет и ресторан с террасой, выходящий в благоустроенный двор-сад. Зоны эксплуатируемой кровли озеленят и оформят подсветкой.

Войстратенко отметил, что после того как застройщик направит уведомление о начале работ, будет составлен индивидуальный график проверок объекта.

«В контрольно-надзорных мероприятиях в том числе примут участие специалисты Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований качества работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что 

20 декабря 2022 10:43

  Radius Group ввел в эксплуатацию новый склад площадью 30 000 «квадратов»

АКТУАЛЬНО