CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории ЖК «Новый Зеленоград» завершается строительство детского сада

В ЖК «Новый Зеленоград» завершается строительство муниципального детского сада. Проект реализует застройщик жилого комплекса – компания IKON Development, которая планирует передачу объекта администрации городского округа Химки уже в I-м квартале 2023 года.

На сегодняшний день на строительной площадке детского сада завершены монолитные работы, черновая отделка и устройство кровли. Полностью закончены работы по внутренним и наружным инженерным системам, монтаж ИТП и вводных распределительных устройств. Также выполнены работы по чистовой отделке, а также монтаж дверных блоков, навесных вентилируемых фасадов, оконных блоков, лифтов и подъемников. В детский сад введен водопровод, завершено благоустройство территории и монтаж наружного освещения. Рабочие ведут пусконаладочные работы инженерных систем, а также занимаются монтажом заборов.

«Мы создаем в нашем комплексе комфортную и современную инфраструктуру, которая будет способствовать безопасному развитию детей. На сегодняшний день на объекте уже завершены все инженерные работы, чистовая отделка и благоустройство территории, остались лишь ряд внешних работ, таких как пусконаладочные работы и установка забора. Отдельно хочу отметить социальную значимость проекта, который крайне необходим многим семьям с детьми, проживающим в ЖК «Новый Зеленоград» и который поможет создать дополнительные 50 рабочих мест», – отметил Антон Детушев, генеральный директор IKON Development.

Сад будет рассчитан на 190 мест и 8 возрастных групп от 1,5 до 7 лет. Общая площадь трехэтажного здания с подземными техническими помещениями составит 1300 квадратных метров, а площадь прилегающей территории свыше 2000 квадратных метров.

Всего в жилом комплексе будут построены 2 школы на 2650 мест и 5 дошкольных учреждений на 815 мест. Среди них уже действующий сад сети, где проводятся дополнительные занятия: музыка, танцы, логоритмика, песочная терапия, изостудия, занятия с логопедом, а также обучение английскому языку по авторской методике LEARN by PLAY (Изучай играя). Предусмотрено создание полноценной социальной инфраструктуры с поликлиникой и коммерческими помещениями на первых этажах площадью более 150 000 квадратных метров.

  IKON Development для рекламы ЖК «Заречный квартал» пригласила шеф-повара из Австрии

Ранее мы сообщали о том, что строительство корпусов 2А и 2Б в ЖК «Новый Зеленоград» завершено на 80%.

20 декабря 2022 19:43


АКТУАЛЬНО