CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» открыл седьмой по счету арендный дом в столице

Арендный дом на более чем 180 квартир открылся в составе жилого комплекса «Сердце столицы» в Пресненском районе Москвы, сообщил журналистам гендиректор «ДОМ.PФ» Виталий Мутко.

«Арендное жилье позволяет решать жилищный вопрос в моменте, не ждать строительства, дает возможность мигрировать, перемещаться по стране. Сегодня начинается заселение башни «Сердце столицы», это наш седьмой проект коммерческой аренды в Москве. Квартиры сдаются с отделкой, меблировкой – ты просто заезжаешь и живешь. Ценовая политика рыночная. Причем развиваем такие проекты и в других регионах страны», – сказал Мутко.

В состав арендного дома входят 186 квартир общей площадью 9200 квадратных метров, два коммерческих помещения и 168 машино-мест в подземном паркинге. Стоимость месячной аренды зависит от площади: цены студий начинаются от 56 000 рублей, а четырехкомнатной квартиры «евроформата» – от 166 000 рублей.

В целом жилой комплекс «Сердце столицы» застройщика «Донстрой» состоит из 10 корпусов высотой от 19 до 41 этажей. Последний корпус находится на стадии возведения средних этажей.

Всего в портфеле «ДОМ.PФ» – 16 арендных проектов в семи регионах России, профинансировано строительство почти 10 000 квартир и апартаментов с отделкой, мебелью и техникой. Госкомпания развивает несколько видов аренды, в том числе коммерческую, корпоративную, льготную для отдельных категорий граждан и студенческую.

Ранее мы сообщали о том, что первый арендный дом в «Сердце столицы» был введен в эксплуатацию на два месяца раньше срока.

21 декабря 2022 19:36

  ГК «Пионер» расширяет компетенции в сфере управления торговой недвижимостью

АКТУАЛЬНО