CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Интонация» приступили к монтажу лифтового оборудования

В строящемся ЖК бизнес-класса «Интонация» приступили к монтажу лифтового оборудования. Лифты от компании-партнера Mitsubishi elevators доставили на площадку с опережением сроков, – сообщает пресс-служба застройщика.

Первые три лифта были смонтированы в режиме ревизии, которая показала, что оборудование находится в рабочем состоянии, функционирует без сбоев. Планируемый срок полной установки лифтов вместе с предварительным проведением пуско-наладочных работ – март 2023 года. В каждом корпусе «ЖК «Интонация» будет установлено по 3 лифта, по типу и классификации все они грузопассажирские, с дизайнерской отделкой, опускаются в паркинг, в каждом корпусе также предусмотрен лифт для транспортировки пожарных бригад.

Что касается хода строительства, то на сегодня на первом корпусе «Интонации» строители заканчивают работы по утеплению теплового контура – окна уже установлены, завершается утепление фасадов корпуса. Также на первом корпусе выполнили внутреннюю кладку, закончили монтаж стояков вентиляции, холодного и горячего водоснабжения и отопления. На втором корпусе завершили кровельные работы, подходит к концу монтаж стояков инженерных сетей, ведется монтаж оконных конструкций, который завершится к концу декабря.

В паркинге приступили к покраске, выполнили выравнивающий слой по наружным стенам. Инженерные коммуникации в подземных этажах выполнены в части отопления, вентиляции, напорной и хозяйственно-бытовой канализации, а также водопровода. Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) полностью собран и успешно прошел пуско-наладочные работы.

«Мы по-прежнему движемся с опережением графика, при этом всецело контролируя качество строительства, – рассказывает руководитель проекта ЖК «Интонация» Дмитрий Грачев. – Своевременный ввод жилых комплексов в эксплуатацию в обещанные сроки – один из приоритетов компании уже 10 лет, ведь наша команда осознает свою ответственность перед клиентами».

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево».

  Как стать звездой эстрады: девелопер «Мангазея» поддержит молодых исполнителей

Отличительной чертой проекта станут редкие форматы квартир от 40 квадратных метров на 308 лотов. На верхних этажах будут реализованы пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен ведущим архитектурным бюро и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров.

Сдача ЖК «Интонация» запланирована на 4 квартал 2023 года.

Ранее мы писали о том, что строительство ЖК «Интонация» идет с опережением на полтора месяца.

22 декабря 2022 02:16


АКТУАЛЬНО