CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Королеве построят новую клинику в архитектурном стиле микрорайона

Новую поликлинику в подмосковном Королеве построят в архитектурном стиле микрорайона, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Этого важного решения жители ждали давно, благодаря совместным усилиям строительство поликлиники удалось включить в стратегические приоритеты развития города на ближайшие годы.

Новая детско-взрослая поликлиника на 1000 посещений в смену появится на улице Циолковского на территории Центральной городской больницы. При проектировании учтут мнение жителей, и новое здание будет выполнено в едином архитектурном стиле микрорайона.

По плану взрослый и детский блоки поликлиники будут максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Вести прием здесь будут как врачи общей практики – терапевты, педиатры, так и узкопрофильные специалисты. Объект будет оснащен современным медицинским оборудованием, так что получить всю необходимую медицинскую помощь можно будет в одном месте. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Проектирование и строительство должно начаться в 2023 году и вестись будет по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ранее мы сообщали о том, что на севере Москвы готовится к сдаче детско-взрослая поликлиника на 750 мест.

22 декабря 2022 03:16

  В Дмитровском округе достроили и готовят к открытию новый гостиничный комплекс с аквазоной

АКТУАЛЬНО