CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 170 квартир построят по программе реновации на Изумрудной улице

Согласован проект строительства дома с подземной парковкой для участников программы реновации на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Новостройка разместится в районе Лосиноостровский на улице Изумрудная, владение 44/1, земельный участок 1. 

«Это будет многоэтажный дом, состоящий из двух секций. В здании предусмотрены квартиры разной конфигурации: 70 однокомнатных, 66 двухкомнатных, 34 трехкомнатные. Некоторые из них приспособят для маломобильных граждан», – сказала Анна Яковлева.

Во всех помещениях выполнят отделку по стандартам реновации, в том числе строители установят осветительные приборы в комнатах, а также мойки и плиты в кухнях, сантехническое оборудование в санузлах.

Специалисты облицуют цоколь и наружные стены первого этажа и переходных балконов керамогранитом, оштукатурят стены лоджий и остеклят их. Кроме того, обустроят козырьки.
На придомовой территории появятся тротуары, пешеходные зоны и проезд. Во дворе оборудуют детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

В Москве также развивается жилая застройка. Это происходит, в том числе, благодаря реализации программы реновации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что жилой дом по программе реновации введут на Изумрудной улице.

22 декабря 2022 14:43

  На Верхоянской улице началось строительство дома по программе реновации

АКТУАЛЬНО