CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Получено разрешение на строительство нового корпуса второй очереди ЖК «Саларьево парк»

ГК «ПИК» получила разрешение на строительство нового корпуса в составе второй очереди жилого комплекса «Саларьево парк». Объект будет построен по адресу: поселение Московский, деревня Саларьево (НАО). 

«Общая площадь 14 -этажного дома – более 48 300 квадратных метров. На подземном уровне расположится паркинг на 333 машино-места и 24 места для хранения мототранспорта. Там же запроектировано 127 внеквартирных кладовых для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах корпуса будут созданы коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешение на строительство корпуса №68 в составе крупного жилого комплекса вблизи метро Саларьево. В доме жилой площадью порядка 24 400 квадратных метров запроектированы 533 квартиры от студий до трехкомнатных», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Придомовая территория корпуса будет благоустроена в рамках концепции «двор-парк». Там будут установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, проведено масштабное озеленение. 

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в целом, в рамках благоустройства комплекса создается пешеходный бульвар, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».

Как напомнил глава Мосгосстройнадзора, в ЖК «Саларьево парк» ранее были введены в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых корпуса. «Новые дома будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой: построены и открыты четыре детских сада и школа на 1150 мест, в рамках третьей очереди ведется строительство еще одной общеобразовательной школы, а также трех детских садов», – подчеркнул Игорь Войстратенко. 

«Четыре построенных соцобъекта – три детских сада на 660 мест и школа на 1150 мест переданы городу. Всего же, в составе комплекса планируется возвести 6 школ на 6250 учащихся», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

  Инвесторы создадут объекты с потенциалом на 22 000 рабочих мест

Ранее мы писали о том, что получено разрешение на строительство школы в ЖК «Саларьево парк» на 1150 мест.

23 декабря 2022 14:17


АКТУАЛЬНО