CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из-за съемок сериала в городе Дмитров решили построить несколько ЗАГСов

В подмосковном Дмитрове прошли съемки комедийно-детективного сериала для «Первого канала», после чего городская администрация задумалась о строительстве нового (и, возможно, не одного) дворца бракосочетания.

Согласно сценарию, события фильма разворачиваются в городе Сосновск, в который на несколько дней и был превращен Дмитров – все локации снимали именно в этом городе. Однако существующий дворец бракосочетания показался съемочной группе слишком уж не привлекательным, в результате чего под ЗАГС был приспособлен местный музей.

После выхода фильма на экраны в социальных сетях развернулась нешуточная дискуссия – горожане возмущались состоянием Дворца бракосочетаний и требовали, чтобы местные власти обратили внимание на эту проблему.

«После сериала перед всей страной стыдно», – писали дмитровчане.

В результате представители администрации были вынуждены сделать официальное заявление, что в ближайшие два года в городе появится новый современный Дворец бракосочетания, а может быть даже не один. Причем было обещано, что уровень будет «международный» – не исключено, что для того, чтобы пожениться, в Дмитров будут приезжать даже из других городов.

Ранее мы писали о том, что ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино.

20 мая 2022 21:55

  Правительство упростило условия программы переселения для репатриантов

АКТУАЛЬНО