CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Определены 16 участников шоу-битвы новостроек, победителю которой достанется Гран-при «Топ ЖК-2024»

В финал главной номинации «Топ ЖК-2024» «Лучший жилой комплекс – новостройка в Российской Федерации» вышли жилые комплексы от застройщиков ДК «Прогресс» (Астрахань), ГК «Мегаполис» (Брянск), «Донстрой» (Москва), ГК «А101» (Новая Москва), Setl Group (Санкт-Петербург), ГК «Грандстрой» (Иркутск), «АвангардИнвестПроект» (Калининград), ГК «Железно» (Киров), «Стрижи» (Новосибирск), СГ «Рисан» (Пенза), ГК «Первый Трест» (Уфа), ГК «Точно» (Краснодар), «Новое Время» (Самара), «УГМК-Застройщик» (Екатеринбург), ГК «ЭНКО» (Тюмень), UDS (Ижевск).

Впервые в России обладатель Гран-при «Топ ЖК-2024» определится по итогам открытых шоу-презентаций, которые состоятся 27 февраля — в первый день Российской строительной недели-2024 в главном конференц-зале на 1000 человек. Каждый из 16 участников презентует свой жилой комплекс-новостройку с использованием артистических приемов, световых, звуковых и музыкальных эффектов с современной анимацией.

Претенденты на Гран-при «Топ ЖК-2024» – финалисты номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в Российской Федерации»:

По итогам шоу большое жюри, в составе порядка 300 представителей застройщиков и архитектурных бюро, путем электронного голосования определит обладателя Гран-при. Объявление и награждение победителя и призеров главной номинации «Топ ЖК-2024» состоится во второй день РСН-2024 на IX Всероссийском совещании «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации», в котором традиционно принимают участие министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин и другие руководители строительной отрасли страны.

Вход на шоу-битву лучших новостроек России свободный. Требуется зарегистрироваться по ссылке.

Представители застройщиков (по одному от группы компаний) могут заявиться в состав Большого жюри, что позволит получить места на шоу в первых рядах, а также посетить гала-ужин после церемонии награждения.

«В 2024 году премия «Топ ЖК» отмечает свое пятилетие. Юбилей ознаменуем обновлением дизайна премии, новым сайтом и новым обликом наград. В частности, стекло для статуэтки обладателя Гран-при заказано в Китае, и мы с волнением ждем его поставки в январе-феврале», – отметил Кирилл Холопик, руководитель портала «ЕРЗ.PФ», являющегося оператором премии «Топ ЖК».

  Открыт прием заявок на участие в конкурсах «Дерево в архитектуре 2022» и «Образцовый деревянный дом»

Также, по его словам, впервые принято решение о проведении шоу-битвы новостроек. Для этого монтируется большая сцена с качественным экраном, звуком и светом.

«Отмечу, что абсолютно все финалисты главной номинации «Топ ЖК» с воодушевлением приступили к подготовке шоу и ожидается по-настоящему захватывающее зрелище», – подчеркнул Холопик.

Сайт конкурса: топжк.рф.

Организаторы конкурса: РСПП, ТПП РФ, НОЗА.

Оператор: портал «ЕРЗ.PФ».

Информационные партнеры: отраслевой портал «Мир квартир», «Строительная газета», информационное агентство CUD.NEWS.

30 декабря 2023 02:25


АКТУАЛЬНО