CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство детского сада на 330 мест завершено в Одинцовском городском округе

В Кубинке Одинцовского городского округа завершено строительство детского сада на 330 мест, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детскому саду в Кубинке Одинцовского городского округа. Сад готовится к открытию. Для жителей Кубинки это очень долгожданный садик. Больше не надо будет тратить время в дороге, везти детей в пробках за многие километры», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

Уточняется, что возведение детсада проводилось в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В трехэтажном здании разместились игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составляет более 5000 квадратных метров.

Как отмечается, на прилегающей территории установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, созданы места для отдыха. При входе в здание расположена площадка с навесом для хранения колясок и санок.

Ранее мы сообщали о том, что Одинцовскому городскому округу поручили усилить работу по переселению аварийного жилья.

25 декабря 2022 15:12

  АФК «Система» выкупает у Wenaas Hotel Russia десять отелей в четырех городах

АКТУАЛЬНО