CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» вывела на рынок новый корпус проекта «Квартал Домашний»

«Самолет» объявляет о старте продаж корпуса №2 проекта «Квартал Домашний» в столичном районе Марьино рядом с набережной Москвы-реки и Парком 850-летия Москвы. В новом многосекционном доме комфорт-класса запроектировано 455 квартир с разнообразной линейкой планировочных решений, квартиры будут переданы покупателям с чистовой отделкой.

Корпус №2 представляет собой П-образное здание переменной этажности от 7 до 19 этажей и фасадами природных оттенков. С верхних этажей будут открываться виды на Москву-реку и парки. В ассортименте планировок представлены разнообразные решения от компактных 23-метровых студий до просторных квартир площадью 97 квадратных метров с тремя спальнями и объединенной кухней-гостиной, где удобно собраться всей семьей.

Во входных группах на первых этажах обустроят места общего пользования с дизайнерской отделкой, а также закрытые помещения с доступом только для жителей, где можно будет безопасно оставить велосипед или коляску. На подземном уровне запроектировано 94 индивидуальных келлера для хранения вещей площадью 2,5-8,5 квадратных метров. 

Благодаря своей форме здание формирует закрытый урбан-блок. С внешней стороны на первых этажах разместятся магазины, салоны красоты, кафе и пекарни – здесь запроектировано 13 коммерческих помещений общей площадью 1400 квадратных метров. Внутри урбан-блока девелопер благоустроит приватный двор с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и озеленением. Двор будет закрыт от проезда автомобилей, жители смогут оставлять машины в подземном паркинге на 173 машино-места или на многоуровневых наземных автостоянках, строительство которых также запланировано в шаговой доступности от жилых корпусов.

Всего в 5 минутах неспешной прогулки от жилого комплекса расположен Парк 850-летия Москвы, который протянулся на 5 км вдоль набережной. По парку проложены беговые и велодорожки, организованы беседки и места для отдыха, обустроены спортивные площадки и скейтпарк, установлены удобные современные скамейки, перголы, скульптуры и другие малые архитектурные формы.

  «Самолет» первым из девелоперов запускает бесконтактные шоурумы 24/7

Ввод в эксплуатацию корпуса №2 ЖК «Квартал Домашний» запланирован на IV квартал 2026 года. Всего в рамках проекта группа «Самолет» построит 5 жилых корпусов на 1500 квартир, школу на 875 мест, два детских сада суммарно на 380 мест, а также многоуровневые наземные паркинги.

Жилой комплекс расположен в 500 метрах от станции МЦД-2 «Курьяново» и в двух километрах от метро «Марьино». Для автовладельцев путь до Третьего транспортного кольца займет всего 15 минут по новой Юго-Восточной хорде.

Ранее мы писали о том, что в финальной очереди ЖК «Домашний» «Самолет» построит школу и детский сад.

03 января 2024 23:58


АКТУАЛЬНО