CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владимирская область присоединяется к тренду: автономные комплексы ИИ для управления в сферах экологии и благоустройства

Инспекция государственного административно-технического надзора (ИГАТН) Владимирской области внедряет автономные комплексы нейросетевого наблюдения для мониторинга содержания территорий.

Новая система превосходит стандартные методы контроля, позволяя оперативно обнаруживать дефекты. Установленные на автомобили комплексы нейросетевого наблюдения автоматически определяют более 50 видов событий: состояние улично-дорожной сети, качество уборки дорог и прилегающей территории, нарушения правил обращения с ТКО, нарушения правил парковки и многое другое. Это существенно ускоряет реагирование на выявленные нарушения. Финальная оценка остается за человеком: нейросети помогают инспекторам, предоставляя исчерпывающую информационную базу для принятия решений.

Применение автономных комплексов нейросетевого наблюдения поможет сделать жизнь жителей более безопасной и создать более благоприятные условия для дальнейшего развития региона.

Тренд на практическое применение автономных комплексов ИИ компании Softlogic стремительно набирает обороты: технология уже активно используется в Санкт-Петербурге, Туле, Южно-Сахалинске, Московской области, Уфе и многих других городах страны, на стадии ознакомления и внедрения технологии в настоящий момент находится более 40 регионов.

«В России взят вектор на цифровизацию, искусственный интеллект неизбежно придет ко всем, и это прекрасно. Мы помогаем перейти к практическому применению искусственного интеллекта и создавать комфортный город для людей уже сейчас», – отмечают в компании-производителе автономных комплексов.

24 ноября 2023 05:57

  NtechLab представила передовое решение в области компьютерного зрения на форуме «Инфотех 2023» в Тюмени

АКТУАЛЬНО