CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит городу школу на 900 мест в ЖК «Life Варшавская»

В районе Москворечье-Сабурово компания «Пионер» передаст городу школу для включения в столичную систему образования. Объект возводится по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/15 (ЮАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с ООО СЗ «Пионер-1» (входит в компанию «Пионер»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Life Варшавская». В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Компания «Пионер» за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 900 мест и в рамках договора передаст ее городу», – сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию школу в 2023 году. Она станет вторым объектом в составе ЖК «Life Варшавская», который девелопер передает городу по договору с Москомстройинвестом. Первым объектом стал детский сад на 160 мест, который в настоящее время введен и передается городу. 

Заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мы писали о том, что компания «Пионер» начала передачу ключей в башне 2 квартала «Life Варшавская».

26 декабря 2022 09:21

  В Десеновском поселении инвесторы построят сразу три детских сада

АКТУАЛЬНО