CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Capital Group и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

Девелопер Capital Group и Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы Capital University. 

Сотрудничество компании и вуза направлено на организацию практической подготовки студентов, в том числе проведение стажировок, дополнение и актуализацию программ университета, участие в совместной научно-исследовательской деятельности. 

«Партнерство с университетом – это в первую очередь подготовка высококвалифицированных кадров, которые необходимы для строительной отрасли в целом. Также в процессе совместной работы эксперты и молодые специалисты обмениваются опытом, решают новые нестандартные кейсы, принимают различные вызовы и становятся драйверами развития компании. Этот симбиоз огромного опыта, большой энергии и потенциала позволяет нам реализовывать знаковые проекты и решения, которые ранее никто не создавал», – отметили в Capital Group. 

Напомним, в рамках программы Capital University компания активно ведет работу со студентами и молодыми специалистами. Программа создана по инициативе основателя компании, Председателя Совета директоров Capital Group Павла Те и ведет отсчет с 2019 года, когда девелопер заключил соглашение с первым экономическим вузом России – РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках партнерства в университете была создана базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group», которая выпустила уже несколько потоков молодых специалистов.

В 2021 году Capital Group подписала соглашение с ведущим строительным вузом – НИУ МГСУ. В 2023 году сотрудничество с вузом расширилось: холдинг стал победителем торгов на право заключения инвестиционного договора на проектирование и строительство здания образовательно-научного кластера, а также жилья с сопутствующей социальной инфраструктурой.

«Участие в создании кампуса мирового уровня на территории университета – это еще одна возможность инвестировать в развитие и популяризацию профильного строительного образования. Подобные проекты становятся местом интеграции науки, образования и совершенствования практической подготовки», – сообщали тогда в Capital Group.

  Шведская компания IKEA продала последнюю фабрику в России

Также в рамках Capital University девелопер сотрудничает и с другими высшими учебными заведениями, в том числе Высшей школой экономики. Сегодня Capital University – крупнейшая и наиболее системная образовательная программа по подготовке молодых специалистов в девелопменте. Благодаря ей стажировку в Capital Group прошли 138 студентов, 20 из которых были приняты в штат компании. Также эксперты Capital Group провели уже более 250 академических часов лекций для студентов.

Ранее мы сообщали о том, что Capital Group примет участие в развитии территории НИУ МГСУ на Ярославском шоссе.

03 февраля 2024 11:07


АКТУАЛЬНО