CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ремонт главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова начнется в 2023 году

 Капремонт главного здания Московского государственного университета (МГУ) стартует в 2023 году. Такой информацией с журналистами поделился гендиректор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

«Есть еще один проект, его нам включили в программу реализации – это главное здание Московского государственного университета. Займемся им в следующем году», – заявил Оганесян, добавив что процесс ремонта будет поэтапным.

Сдача в эксплуатацию после ремонта будет осуществляться этажами, а весь капитальный ремонт может занять пять-семь лет из-за ряда трудностейю

«Необходимо согласовать переселение студентов и сотрудников, так как работы будут вестись в функционирующем учреждении», – пояснил Оганесян.

Напомним, публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» создана для контроля возведения объектов, финансируемых из федерального бюджета. За первый год своей работы организация завершила возведение 11 объектов, крупнейший из которых – Музей космонавтики Циолковского в Калуге, зал спортивной гимнастики тренировочного центра «Озеро Круглое», общежитие для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры и другие.

Как мы сообщали ранее, деятельность «Единого заказчика» вызвала вопросы у Счетной палаты. Там заметили, что за 2022 год компания ввела всего 11% запланированных объектов. По данным на конец ноября, организация сдала всего 4 объекта.

27 декабря 2022 10:15

  В центре Москвы отреставрируют легендарный ресторан

АКТУАЛЬНО