CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве на 43% перевыполнили годовой план ввода недвижимости

Почти 12,2 миллиона квадратных метров недвижимости сдали в эксплуатацию в российской столице по данным на конец 2022 года. Это на 43% больше запланированного объема, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в интервью «Аргументам и фактам».

«Годовой план ввода недвижимости был 8,5 миллиона квадратных метров. Он перевыполнен на 43%: сдано в эксплуатацию почти 12,2 миллиона квадратных метров», – сказал Бочкарев.

Однако чиновник подчеркнул, что год еще не закончился. В связи с этим ожидаются еще более высокие итоговые показатели. Также был перевыполнен план по вводу жилья: ввели свыше 6,3 миллиона «квадратов» при том, что планировали 4,5 миллиона квадратных метров.

«Сохраняются и высокие темпы сооружения социальной инфраструктуры в шаговой доступности от жилья. С начала января сдано в эксплуатацию 14 объектов социально-реабилитационного и лечебно-оздоровительного назначения, 31 детский сад, 19 школ и блоков начальных классов, 19 спортивных сооружений и шесть объектов культуры», – отмечает заммэра. 

Рекордные показатели ввода фиксируются и в целом по России по итогам 2022-го. Как следует из ранее опубликованных данных Росстата, за 11 месяцев введено 93,3 миллионов квадратных метров, что больше чем за весь прошлый год.

27 декабря 2022 12:15

  В проблемном ЖК «Царицыно» началась поставка лифтового оборудования

АКТУАЛЬНО