CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Бусиновский парк» завершено строительство двух корпусов на 672 квартиры

Девелопер «ПИК» завершил строительство корпусов №№ 2.1 и 2.2 в составе жилого комплекса «Бусиновский парк». Комплекс возводится в районе Западное Дегунино по адресу: Ижорская улица, владение 6 (САО).

«По итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию. Два жилых корпуса из 33-х и 17-и этажей объединены одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться супермаркет и иные торговые площади», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что в конце сентября Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух схожих по конструктиву жилых корпусов, построенных в рамках первой очереди ЖК.

«В двух корпусах площадью более 29 500 квадратных метров создано 672 квартиры. Согласно проектной декларации, заселение этих корпусов запланировано до конца первого квартала 2023 года. Финансирование строительства производилось согласно стандартной схеме с эскроу-счетами», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что, по данным ЕИСЖС, за два года строительства корпусов почти все квартиры в них распроданы. 

Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые.

Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы и обустроена плоскостная автостоянка. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

В целом жилой комплекс «Бусиновский парк» будет состоять из монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Благодаря переменной высотности обеспечивается оптимальная инсоляция. Кроме того, инвестор планирует построить детские сады, школы и наземные паркинги.

«Жилой комплекс в Западном Дегунине должен превратить бывшую территорию Московского трубозаготовительного комбината в квартал с комфортной городской средой. Строительство ЖК находится на контроле Мосгосстройнадзора, который проводит проверки на каждом этапе работ. Так, за время строительства двух новых корпусов специалисты комитета провели более десятка контрольно-надзорных мероприятий», – отметил Игорь Войстратенко.

  За 2021 год на рынке недвижимости появилось 177 новых проектов

«Социальные объекты планируется разместить в разных частях жилого комплекса, чтобы обеспечить равную пешую доступность для всех корпусов», – подчеркнула Анастасия Пятова. Она также сказала, что недалеко от жилого комплекса находятся крупные транспортные магистрали, а метро «Ховрино» расположено в пешей доступности от новой застройки.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Бусиновский парк» появятся школа и три детских сада.

27 декабря 2022 13:19


АКТУАЛЬНО