CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом районе «Южная Битца» построят третий детский сад

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство дошкольного учреждения на 325 мест в жилом районе «Южная Битца», сообщает пресс-служба ведомства.

Застройщиком детского сада в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования является ГК «ФСК».

Площадь нового здания составит более 4800 квадратных метров, детский сад будет рассчитан на 325 воспитанников, или 14 групп. Помимо игровых комнат и спален, в нем будет организован медицинский блок. Там предусмотрят методический кабинет преподавателя, кабинет врача при изоляторе и кабинет врача-логопеда. Также в проекте предусмотрены зал для физических занятий и музыкальный зал. На территории будут располагаться игровые площадки с теневыми навесами, безопасными малыми архитектурными формами, а также специальными местами для хранения игрушек, колясок и санок.

По плану, строительство важного социального объекта завершат в 2024 году. Всего в жилом районе «Южная Битца», который возводит девелопер ГК «ФСК», будет построено 4 детских сада на 325 мест каждый, 2 школы на 1150 и на 1550 мест, поликлиника на 355 посещений в смену. Также в районе появятся спортивные площадки, места для выгула собак и скейт-парк.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

«Строительство соцобъектов – школ, детских садов, учреждений здравоохранения – тема знакомая. Важно, что вопреки новым вызовам в 2022 году мы справились с задачей и построили или завершаем строить все, что обещали жителям», – подчеркнул губернатор.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Южная Битца» стартовала реализация квартир нового корпуса.

27 декабря 2022 16:13

  На Петрозаводской улице возведут детский сад с бассейном

АКТУАЛЬНО