CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два жилых дома с квартирами для очередников построены на Салтыковской улице

В районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы завершено строительство двух жилых домов, в одном из которых получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройки возведены за счет городского бюджета по адресу: улица Салтыковская, корпуса 8 и 9.

«Два современных комфортабельных дома станут частью уже построенного и благоустроенного квартала новостроек, который возводится силами столичного казенного предприятия «Управление гражданского строительства». В корпусе 9, рассчитанном на 276 квартир, жилье можно будет приобрести через договоры купли-продажи, а корпус 8 на 156 квартир сдается с полной улучшенной внутренней отделкой и предназначен для выпускников центров содействия семейному воспитанию – то есть выросших детей-сирот», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенных зданий требованиям проектной документации, и застройщик может подавать документы для оформления разрешения на их ввод в эксплуатацию.

Площадь двух расположенных рядом строений составит 22 000 квадратных метров и 15 000 квадратных метров соответственно. На первых этажах появятся центр управления зданием, а также колясочная, помещения для консьержа и площади, которые смогут занять различные предприятия коммерческой инфраструктуры. Дома оборудованы современными системами обеспечения безопасности, в том числе контролем доступа и видеонаблюдением.

«Жилые корпуса расположены в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Ранее на данном участке были сданы в эксплуатацию еще семь строений, где часть квартир также предназначалась для очередников. Территория оборудована детскими и спортивными площадками, зонами для отдыха и прогулок, также для жильцов обустроен наземный паркинг», – отметил Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов.

  735 дольщиков проблемного ЖК «Марьино Град» получили ключи от квартир

«На всех этапах к проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил глава надзорного ведомства.

Ранее мы сообщали о том, что в Северном Чертаново построят дом с квартирами для очередников.

28 декабря 2022 07:24


АКТУАЛЬНО