CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Запущен посвященный Московскому скоростному диаметру сайт

Запущен сайт, посвященный Московскому скоростному диаметру (МСД) – msd.mos.ru, – где горожане могут узнать о проекте, правилах проезда и тарифах, а также способах оплаты проезда.

Кроме того, на портале есть интерактивная карта магистрали со всеми развязками, актуальная информация о ходе строительства автодороги, льготных категориях автомобилистов, которые могут передвигаться по Московскому скоростному диаметру бесплатно, и многое другое.

«Вопросы о Московском скоростном диаметре можно оставить на сайтах transport.mos.ru, msd.mos.ru, в приложении «Парковки России», а также задать их чат-боту», – сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что москвичи и жители Подмосковья могут проехать по Московскому скоростному диаметру бесплатно. Проезд для транзитных автомобилей с 2 января станет платным. Транзит по МСД грузового транспорта без пропуска будет полностью запрещен.

Проект Московского скоростного диаметра утвердил Сергей Собянин, напомнили в материале. Транспортная артерия объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды.

Дорога позволит разгрузить МКАД, Третье транспортное кольцо и объединить такие крупные трассы, как М2 «Крым» и М11 «Москва – Санкт-Петербург» с ответвлением на строящуюся трассу М12 «Москва – Казань». На МСД будет 14 удобных развязок, которые помогут улучшить транспортную доступность 48 районов столицы, где живут более 4,5 млн человек.

«МСД уже сегодня входит в десятку самых популярных дорог столицы. Каждый день по его основному участку – Северо-Восточной хорде – проезжает около 260 000 машин», – отмечается в материале.

Ранее мы сообщали о том, что был завершен первый этап строительства северного участка МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе.

28 декабря 2022 21:15

  600 млн поездок совершено по МЦД с момента запуска диаметров

АКТУАЛЬНО