CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Дмитровском округе завершено строительство долгостроя в ЖК «Икша Парк»

Строители завершили возведение многоквартирного дома в ЖК «Икша Парк» в Дмитровском округе, благодаря этому права 218 участников долевого строительства скоро будут восстановлены, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

По итогам строительства дома было выдано заключение о соответствии.

Работы по возведению МКД начались в 2016 году. Девелопером выступило ООО «Иск Комфорт», строительство должно было завершиться в июне 2021 года, однако из-за возникших финансовых трудностей у девелопера темпы строительства оказались значительно снижены.

Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области взяли объект на ежедневный контроль. Они следили за количеством рабочих на объекте и ходом выполнения работ. Благодаря этому дом был достроен.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обещал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Ранее мы сообщали о том, что застройщик «Страна Девелопмент» завершил строительство долгостроя в Домодедово.

28 декабря 2022 10:47

  «Донстрой» ввел более 600 000 квадратных метров в проекте «Символ»

АКТУАЛЬНО