CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Страна Девелопмент» достигла 98% доли российских стройматериалов в проектах

При реализации собственных проектов федеральный застройщик «Страна Девелопмент» практически полностью перешел на использование российских строительных материалов. Лишь 2% используемых в строительстве и отделке материалов пока поставляются из-за рубежа, сообщает пресс-служба девелопера.

Как отмечает президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков: «Мы изначально ориентировались на выстраивание работы с российскими производителями, долгосрочные контракты и проверенные исполнители позволяли и позволяют нам полностью контролировать высокое качество своих проектов, а продуманные логистические цепочки вводить проекты зачастую раньше заявленного срока. Процесс полного импортозамещения в строительстве компания начала еще в позапрошлом году. Это позволило сохранить стоимость строительства на комфортном для покупателей уровне без просадки по качеству проекта».

Александр Гайдуков добавил, что доля импорта все еще велика у застройщиков, которые возводят проекты люксового класса: это высокотехнологичное оборудование, электроника, принципиальная люксовая отделка. В проектах комфорт- и бизнес-класса практически для всех стройматериалов, отделки и оборудования есть российские аналоги, не уступающие по качеству, но выгодно отличающиеся по цене.

ГК «Страна Девелопмент» в 2022 году ввела в эксплуатацию 300 000 квадратных метров: было достроено 6 домов м 2 паркинга по собственным проектам в Тюмени: ЖК «Звездный», ЖК «Колумб», ЖК «Сердце Сибири» и ЖК «Домашний», в Санкт-Петербурге первый проект – ЖК «Принцип». Все дома сданы раньше срока. Также компания ввела в эксплуатацию один дом для обманутых дольщиков в Домодедово, где были восстановлены права почти полутора тысяч граждан, участников долевого строительства.

За год в проектах «Страна Девелопмент» было продано 3423 квартиры, что на 7% превысило показатель 2021 года. Кроме того, компания предложила своим клиентам новые услуги в рамках опции «Ремонт от застройщика», которую выбирают более 30% клиентов: «Кухня от застройщика» и «Меблировка от застройщика». 

  Компания AFI Development подвела первые итоги программы лояльности

ГК «Страна Девелопмент» продолжает активную экспансию в регионы: в 2022 году «Страна Девелопмент» вышла в четвертый регион присутствия со стартом проекта «Сибирский сад» в Екатеринбурге. За год компания также увеличила в два раза собственный земельный банк – до 4,1 млн кв. м. В начале года в продажу был выведен новый ЖК в Москве – проект Wow.

В 2022 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности федерального девелопера ГК «Страна Девелопмент» на уровне ruBBB, прогноз по рейтингу – стабильный.  Кредитный рейтинг от агентства «Эксперт РА» свидетельствует о том, что ГК «Страна Девелопмент» – успешный и стабильный игрок в отрасли жилой недвижимости в таких городах, как Тюмень, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

«В планах на следующих год выход в новый для нас регион присутствия, а в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Тюмени выведем новые проекты», – рассказал Александр Гайдуков.  

Ранее мы сообщали о том, что застройщик «Страна Девелопмент» завершил строительство долгостроя в Домодедово.

29 декабря 2022 03:16


АКТУАЛЬНО