CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку на 124 квартиры на улице Паперника по программе реновации ввели в эксплуатацию

В Рязанском районе ввели в эксплуатацию новостройку на 124 квартиры для переселения по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Рязанский, по адресу: улица Паперника, владение 12, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», – приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом с подземной автостоянкой состоит из двух секций. Фасады здания облицованы фиброцементными плитами, на них установлены металлические корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 124 квартиры: 21 однокомнатную, 82 двухкомнатных и 21 трехкомнатную. Пять квартир оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что первый этаж сделали нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установили лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах сделали в один уровень с поверхностью земли, чтобы родители с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе установили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники, цветники и газоны.

Ранее мы сообщали о том, что в Рязанском районе расселят более 2500 человек по программе реновации.

28 декабря 2022 15:13

  На улице Плеханова в Перове приступили к сносу двух пятиэтажек в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО