CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Минстрое России состоялось итоговое совещание с главными распорядителями бюджетных средств

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел итоговое в этом году совещание с субъектами Российской Федерации и главными распорядителями средств федерального бюджета, где подвели предварительные итоги 2022 года. В еженедельном совещании принимают участие все заместители Министра, руководители подведомственных учреждений и представители институтов развития.

«Год выдался по-настоящему непростым, строительная отрасль и вся экономика страны в целом столкнулись с совершенно новыми вызовами. Но несмотря на все сложности, стройкомплекс с поставленными задачами справился — ввод жилья в этом году составит более 100 млн квадратных метров», – сказал в своем обращении Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Завершается работа по заключению финансовых соглашений с регионами. На сегодняшний день по федеральным проектам «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал», «Развитие туристической инфраструктуры» с регионами подписана вся необходимая документация для начала работы с 1 января 2023 года.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы по данным на 1 декабря строительно-монтажные работы завершены на 51 объекте. В части программ, реализуемых Минстроя России на сегодняшний день работы ведутся на 594 объектах и 216 объектов уже введено в эксплуатацию.

Ранее эксперты подвели итоги 2022 года.

29 декабря 2022 14:14

  ЖК «Западный порт» полностью введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО