CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На востоке столицы на торги выставят здание для размещения детского сада

Город выставит на торги по программе «1 рубль за квадратный метр в год» здание общей площадью более 1800 квадратных метров для размещения детского сада. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«В начале 2023 года на аукцион по программе льготной аренды будет выставлено здание 1974 года постройки на улице Сталеваров, дом 28 общей площадью более 1800 квадратных метров и прилегающий участок площадью свыше одного гектара. После ремонта помещения победитель аукциона сможет открыть в нем детский сад на 200 воспитанников», – сообщил Максим Гаман.

Договор аренды будет заключен с победителем аукциона на 49 лет.

Программа «1 рубль за квадратный метр в год» для образовательных учреждений действует в Москве с 2013 года. Чтобы перейти на льготную ставку аренды, инвестор должен привести помещения в надлежащий вид и выполнить требования Департамента образования и науки города Москвы: доля посещающих детский сад москвичей должна составлять не менее 80 процентов от общего числа, а доля учащихся в школе — не менее 50 процентов.

Ранее мы сообщали о том, что на торги выставляется участок под строительство магазина с парковкой в ТиНАО.

30 декабря 2022 13:42

  Помещения в доме на Старом Арбате выставят на торги

АКТУАЛЬНО