CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В новых регионах России построили и отремонтировали более 1400 домов

Строители возвели и реконструировали более 1400 многоквартирных домов в новых регионах России. Темпы восстановления необходимо наращивать, сообщил в четверг министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

«В максимально короткие сроки была налажена работа по строительству и реконструкции объектов. Построено и отремонтировано 1443 разрушенных многоквартирных дома, 780 различных объектов – это школы, детские сады, объекты здравоохранения и соцкультбыта», – сказал Файзуллин.

Кроме того, по его словам, в новых регионах восстановили 307 котельных для своевременного пуска тепла, приобрели и смонтировали взамен разрушенных 188 новых блочно-модульных котельных. Вместе с тем было восстановлено 607 км инженерных сетей и коммуникаций и 835 км дорог, добавил министр.

Он также отметил, что строители начали возведение таких знаковых объектов, как водовод из реки Дон в Донецке, перинатальный центр в Донецке, многопрофильный медицинский центр ФМБА в Мариуполе и инфекционный центр в Луганске.

«Работа продолжается в ежедневном режиме, поэтому темпов снижать не будем, и по возможности в 2023 году их надо нарастить», – подчеркнул Файзуллин.

Ранее мы рассказали о том, как сейчас обстоят дела на рынке недвижимости в Донецке.

29 декабря 2022 14:43

  Более 80 процентов будущих жителей дома на улице Нижняя Хохловка выбрали себе квартиры

АКТУАЛЬНО