CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит для города два учебных комплекса в ЖК «Лучи-2» в Солнцево

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы два учебных комплекса в составе жилого комплекса «Лучи-2» в Солнцево, сообщила пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа ЛСР» заключила с Москомстройинвестом договоры о создании и передаче в собственность Москвы двух учебных комплексов в рамках реализации ЖК «Лучи-2» в Солнцево. Объекты будут построены по адресу: улица Производственная, владения 15-25 (ЗАО)», – говорится в материале.

Глава ведомства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что договоры подписаны с ООО «СЗ «ЛСР. Лучи» и АО «СЗ «ЛСР. Недвижимость-М», которые планируют осуществлять строительство ЖК «Лучи-2» в Солнцево.

«Так, в рамках договора застройщик ООО «СЗ «ЛСР. Лучи» обязуется возвести учебный комплекс на 875 мест, в составе которого предусмотрены школа на 575 мест и детский сад на 300 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2031 год», – отметила Пятова.

Застройщик АО «СЗ «ЛСР. Недвижимость-М» обязуется возвести учебный комплекс на 750 мест, в составе которого предусмотрены школа на 500 мест и детский сад на 250 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2028 год, добавили в пресс-службе.

«Застройщики обеспечат строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договоров передадут в собственность города», – сказала Пятова.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Лучи» в Солнцево завершается строительство детского сада на 250 воспитанников.

29 декабря 2022 18:45

  Названы самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в I квартале

АКТУАЛЬНО