CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу и детский сад открыли в ЖК «Большое Путилково» в Красногорске

Школу и детский сад открыли в жилом комплексе «Большое Путилково» в Красногорске, сообщил глава округа Дмитрий Волков. В своем Телеграм-канале он написал, что в ЖК «Большое Путилково» открыли школу на 1250 мест и детский сад на 250 мест, включенные в состав образовательного центра «Вершина».

«Благодарю подрядчика – группу компаний «Самолет» – за досрочную сдачу объектов для наших жителей. Ведь уже после январских праздников более 400 ребятишек начнут учиться в школе возле дома, а 250 малышей окажутся в новом детском саду», – отметил Волков.

На базе школы провели Всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний», представления и мастер-классы для детей.

«Для нас важно наполнить школу тем, чем гордится городской округ Красногорск. Это и «Алые паруса», и «Знаменские барабанщики», наша балетная школа «Вдохновение», футбольный клуб «Зоркий»», – добавил Волков.

По его словам, в школе уже создана особенная атмосфера волшебства и вдохновения. Мальчишки в кабинете технологии мастерили свечи для бойцов на передовой, девчонки шили новогодние мешки, а малыши в детском саду делали елочные игрушки. Каждый мог найти себе занятие по душе.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. Губернатор также отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов, при этом система образования постоянно развивается.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на 250 мест построили в ЖК «Большое Путилково» в подмосковном Красногорске.

30 декабря 2022 11:11

  Группа «Самолет» вложила 3 млрд рублей в цифровизацию

АКТУАЛЬНО