CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Регионы получат 39 млрд рублей на строительство и реконструкцию медучреждений

Регионы получат почти 39 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию медицинских учреждений. Об этом  сообщается на официальном портале российского кабмина.

«Средства пойдут на медучреждения, стоимость строительства которых превышает 3 миллиардов рублей. Распоряжение об их распределении между регионами подписал Михаил Мишустин. Федеральное финансирование поможет построить или модернизировать 19 объектов», – говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, в число таких объектов войдут Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Уфе, онкологический и противотуберкулезный диспансеры в Саратове, многопрофильный медицинский центр в Орле, онкологический центр в Тульской области, многопрофильная детская областная больница в Курске, детский инфекционный стационар в Омске, детская многопрофильная больница в Красноярске, хирургические корпуса для областного онкодиспансера в Воронеже, областная детская больница в Липецке и Алтайский краевой центр охраны материнства и детства в Барнауле.

«Большая часть предусмотренных средств поступит в регионы уже в 2023 году. Это более 26,4 миллиарда рублей. Затем, в 2024 году, будет направлено 11,8 миллиарда рублей, в 2025 году – 667 миллионов рублей. С помощью этих средств будут построены или модернизированы 19 медицинских учреждений в 17 регионах страны», – отмечается на сайте правительства.

Как мы сообщали ранее, правительство выделит более 3 миллиарда рублей на реконструкцию медучреждений в Питер.

29 декабря 2022 23:10

  Цена квадратного метра элитного жилья Петербурга выросла на 22%

АКТУАЛЬНО