CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы центральные районы Москвы с самым дешевым жильем

Аналитики девелоперской компании Touch назвали центральные районы Москвы с самым дешевым жильем. Возглавил этот перечень Таганский район, пишут «Известия».

«По информации экспертов, сейчас в районе на первичном рынке нет проектов новостроек в продаже. Поэтому можно ориентироваться только на среднюю цену одного квадратного метра на вторичном рынке – она составляет 490 900 рублей», – говорится в сообщении.

Далее следует Мещанский район – там «квадрат» на первичном рынке стоит 506 100 рублей. Ввиду ограниченного количества свободных земельных участков данная локация плохо застраивается, а потому новых проектов здесь немного.

Третья позиция за Басманным районом, который, по информации источника, долгое время оставался недооцененным в сегменте премиального жилья. Сейчас стоимость одного квадратного метра в данной локации в новостройках фиксируется на уровне 743 300 рублей. Однако ввиду активной застройки  и развития социальной инфраструктуры и транспортной доступности, вполне вероятно, что в скором времени ценники здесь вырастут.

А вот самым дорогой в рейтинге стал Красносельский район, где стоимость одного первичного «квадрата»  составляет 773 300 рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что стоимость аренды «однушки» в «старой» Москве в декабре начинается от 25 000 рублей.

30 декабря 2022 15:42

  Против балерины Анастасии Волочковой был подан иск из-за земли на Рублевки

АКТУАЛЬНО