CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Ленинском проспекте введен в эксплуатацию офисный комплекс НОВАТЭК

Многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом введен в эксплуатацию в районе Проспект Вернадского. Объект расположен по адресу: Ленинский проспект, владение 90/2 (ЗАО).

«Здание общей площадью более 100 000 квадратных метров будет деловым центром строящегося на данной площадке офисно-гостиничного кластера. Современный многофункциональный комплекс возводится на месте снесенной ветхой советской гостиницы «Спорт» и может стать примером эффективной реорганизации подобных территорий», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик проекта на Ленинском проспекте – ООО «Шервуд Премьер», которое является дочерней структурой ПАО «НОВАТЭК». Планируется, что в комплексе будут работать структуры ПАО «НОВАТЭК». Кроме офисного комплекса, на участке ведется строительство отеля под брендом Radisson Blu, который будет рассчитан на 150 номеров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Многофункциональный комплекс состоит из четырехэтажного стилобата, на котором возведены пять разноэтажных строений (3-12 этажей). 

В центральной части стилобата расположен атриум с прозрачной кровлей, из которого можно будет попасть в разные блоки здания.  В каждом офисном корпусе организована собственная группа лифтов, а также установлен парадный панорамный стеклянный лифт.

Фасады облицованы светлым натуральным камнем и витражами. Подземный паркинг рассчитан на 798 машино-мест. На кровле самой высокой башни А оборудована вертолетная площадка.

На цокольном этаже начнет работу столовая для сотрудников и многофункциональный зал со сценой для проведения публичных мероприятий, в том числе кинопоказов. Помимо офисных помещений в здании выделены зоны для отделения банка, выставочного зала, центра обработки данных.

Прилегающая территория благоустроена, специалисты высадили кустарники и разбили газоны.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города.

«На каждом этапе строительства офисного комплекса проходили проверки качества работ и применяемых материалов, в которых в том числе участвовали специалисты Центра экспертиз», – отметил Игорь Войстратенко.

  «Донстрой» вывел в продажу новые квартиры в проекте «Остров»

«Новый проект позволит создать в районе Проспект Вернадского большое количество рабочих мест. Кроме того, рядом расположено действующее офисное здание НОВАТЭК. Это отражается и в концепции гостиничного комплекса – он проектировался как бизнес-отель, с конференц-зоной, лобби-баром, ресторанами», – добавила Анастасия Пятова. 

Ранее мы сообщали о том, что на Ленинском проспекте завершилось строительство офисного комплекса.

31 декабря 2022 06:08


АКТУАЛЬНО