CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

К строительству многоквартирных домов в Донбассе готовы шесть российских застройщиков

Шесть крупных российских застройщиков готовы к строительству многоквартирных домов в Донбассе в рамках реализации программы льготного ипотечного кредитования. Об этом сообщил во вторник премьер-министр Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко.

«В рамках поручений заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина по реализации программы льготного ипотечного кредитования оценили потребности в жилых помещениях… Шесть крупных российских застройщиков выразили готовность участвовать в строительстве жилищной и социальной инфраструктуры в рамках программы», – написал Хоценко в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что ведутся переговоры. Кроме того, определены площадки в Мариуполе под строительство многоквартирных домов и в Новоазовском районе под индивидуальную жилищную застройку.

В середине декабря президент России Владимир Путин принял решение о запуске ипотечных программ для новых регионов страны. Согласно условиям, их жители могут получить льготный ипотечный кредит по ставке не более 2% годовых на приобретение или строительство жилья. Правительство России утвердило соответствующую программу, о чем мы сообщали ранее.

03 января 2023 23:22

  В программу развития ЛНР включили строительство нового жилья в Северодонецкой агломерации

АКТУАЛЬНО