CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Алхимово» Новой Москвы построят детский сад на 275 мест

В пресс-службе департамента развития новых территорий сообщают, что ​продолжается строительство детского сада на 275 малышей в Новой Москве.

Портал stroi.mos.ru информирует о том, что детское учреждение возводится вблизи деревни Алхимово поселения Рязановское в составе жилого комплекса «Алхимово».

«Сейчас работы по фундаменту выполнены более чем на 60%. Ввод учреждения в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2022 года», – рассказывает руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Подчеркивается, что площадь перспективного детского сада составляет более 3700 кв. метров. Он рассчитан на одновременное пребывание 11 групп в возрасте от трех до семи лет.

На трех этажах детского учреждения разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. Также здание оснастят полноценным пищеблоком.

Помимо этого, детский сад адаптируют под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. На дворовой территории разместят четыре игровые площадки и несколько физкультурных. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха.

Всего в рамках реализации ЖК «Алхимово» застройщик планирует возвести 14 домов, школу и два детских сада.

Отмечается, что строительство жилых кварталов всегда сопровождается возведением современной социальной инфраструктуры. С 2012 года на территории Новой Москвы за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, возвели и ввели в эксплуатацию более 100 соцобъектов.

Тренд на создание в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) нежилой недвижимости сохраняется. Правила землепользования и застройки определяют, что в ближайшей перспективе на присоединенных территориях будет возможность построить 35 млн кв. метров подобных объектов.

«По итогам 2021 года в ТиНАО введут более 570 000 кв. метров социальных и промышленных объектов. Все это позволит создать еще около 10 000 рабочих мест», – добавляет Жидкин.

  Два детских сада с начала года оформил Росреестр в Новой Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подчеркивает, что до конца 2021 года в столице планируют построить 73 социальных объекта.

28 сентября 2021 12:12


АКТУАЛЬНО