CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Оксана Самойлова и Джиган вложили в 2022-м году в недвижимость больше всех остальных звезд

В то время, как одни знаменитости жалуются на жизнь, на отсутствие достойного заработка и истощающиеся банковские счета, другие, не скрывая своих богатств, успешно инвестируют в недвижимость. Так, по подсчетам репортеров издания «Блокнот», модель Оксана Самойлова и Джиган заняли первое место в рейтинге звездных инвестиций в недвижимость

За 2022-й год звездное семейство приобрело огромный особняк в Подмосковье, в котором есть лифт на 13 человек, кинозал, несколько детских комнат, собственная ванна, просторная кухня, большой бассейн и не один гектар территории. Стоимость такой недвижимости внушающая – более 150 млн рублей. Но и на этом семейство не остановилось. Заинтересовавшись возможностью инвестирования в жилье в Дубае на стадии строительства с целью последующей перепродажи квартир, пара приобрела аж 4 квартиры, самая дорогая из которых ценой в 36 млн рублей. Общие затраты на недвижимость, по предварительным подсчетам, превысили 250 млн.

Чуть скромнее – Александр Ревва. Он стал обладателем 250 квадратных метров в одном из небоскребов «Москва-Сити», где каждый квадратный метр жилища стоит от 600-700 тыс рублей, по оценкам экспертов. Таким образом стоимость нового жилья семьи резидента Comedy Club обошлась им около 150-170 млн рублей. Оформлена квартира на супругу юмориста и находится на 57-м этаже Neva Towers.

Впервые личным жильем в прошлом году обзавелась певица Ольга Бузова. До этого она вкладывалась лишь в покупки квартир своим родным и близким. Теперь же теледива стала обладательницей собственных апартаментов в центре Москвы за 120 млн рублей. К слову, по информации СМИ, эта стоимость квартиры была еще на этапе отделки. В ремонт своей мечты Ольга вложила, по подсчетам журналистов, еще не один десяток миллионов.

  Ведущие международные эксперты представили концепции развития городов

2022 году успехами отличилась и сестра Ольги Бузовой – Анна. Девушка тоже приобрела квартиру, правда, в Турции и гораздо дешевле, чем у знаменитой родственницы. Она стала обладательницей однокомнатных апартаментов на берегу моря в Стамбуле. Недвижимость с большим балконом, панорамными окнами и в новом жилом комплексе премиум-класса, где есть своя баскетбольная площадка и бассейн, обошлась блогеру в 12 млн рублей по нынешнему курсу.

Бывшая жена Гуфа, Айза-Лилуна Ай, в минувшем году тоже расширила свои жилищные условия. Она приобрела большой двухэтажный  особняк, по размерам больше похожий на школу (по мнению пользователей), где есть своя терраса и огромный приусадебный участок. Поражают также и панорамные окна, которые находятся в доме. Однако точная стоимость недвижимости неизвестна.

Самым молодым обладателем роскошной квартиры в 2022 году стал 26-летний рэпер Pharaoh (настоящее имя Глеб Голубин). Музыкант приобрел элитные апартаменты в самом сердце Москвы, рядом с храмом Христа Спасителя и посольством Южной Осетии. По информации источников, жилье на Курсовом переулке, общей площадью 120 квадратных метров, обошлась артисту в 120 млн рублей.

В конце 2022 года дорогостоящей покупкой похвасталась и Ксения Собчак. Журналистка заселилась в новый дом на Рублевке, в котором отстроила собственный бассейн, кинозал, гардеробную с потайной комнатой, террасу и многое другое. Стоимость такого особняка доподлинно неизвестна, ведь знаменитость купила его еще несколько лет назад за 40 млн рублей. Но там были лишь «голые» стены и газон, поэтому все это время она занималась ремонтом. И, судя по мрамору, люстрам с драгоценными камнями, латунью на дверях и кухне, и прочим элементам роскоши – обустройство дома обошлось Ксении в кругленькую сумму.

  Эксперт компании «Кнауф» рассказал о преимуществах каркасных перегородок

22-летняя певица и ТикТок-блогер Аня Покров тоже купила квартиру. Правда, она сумму сделки не раскрывает – возможно, из-за того, что ее апартаменты весьма скромны и находятся в типовой многоэтажке.

Кстати, лидером рейтинга звездных квартир вполне мог стать известный блогер Влад Бумага (Влад А4) который в ноябре объявил, что купил квартиру около Кремля стоимостью в полмиллиарда рублей. Вот только многие его подписчики уверены, что он, мягко говоря, лукавит, дабы привлечь к себе внимание и попасть в СМИ. Ведь его «коллега» Даня Милохин в начале года тоже говорил, что покупает квартиру с видом на Кремль, и даже выкладывал фото вида из окна, а потом признался, что это была всего лишь шутка, а элитная квартира была арендована на сутки, чтобы провести фотосессию.

Ранее мы писали о том, что модель Оксана Самойлова купила жилье в Дубае за 36 миллионов рублей.

06 января 2023 09:54


АКТУАЛЬНО