CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 3000 животных забрали из столичных приютов в 2022 году

Около 2600 собак и более 600 кошек забрали из московских приютов в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«В прошедшем году из городских приютов забрали около 2600 собак и более 600 кошек. В Москве работают 13 городских приютов для безнадзорных животных. В них живут более 16 000 собак и кошек. О пушистых тщательно заботятся ветеринары и специалисты по уходу и социализации: сбалансированно кормят, следят за здоровьем и обучают необходимым для жизни в семье навыкам. Помощь оказывают и волонтеры. Они приходят прогуляться и поиграть с четвероногими и помогают искать своим подопечным новый дом», – говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря работе приютов за последние 12 лет новый дом появился у более 30 000 собак и кошек. Также выбрать питомца можно в парке Северного речного вокзала на уличной фотовыставке «Хочу домой», где для просмотра истории животного нужно навести камеру на QR-код. В выставке участвуют воспитанники приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет».

Ранее мы рассказывали о том, что на официальном портале Москвы запустили сервис, обучающий обращению с домашними животными.

07 января 2023 19:53

  Дети остаются «движущей силой» покупки недвижимости

АКТУАЛЬНО