CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Pioneer завершает устройство спортивного кластера на юге Москвы

Компания Pioneer завершает устройство спортивного кластера на юге Москвы, – рассказали CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») в пресс-службе девелопера. Кластер для активного отдыха и занятий спортом займет 2600 квадратных метров в границах жилого квартала «Life Варшавская», расположенного рядом со станцией метро «Варшавская». Большая спортивная площадка будет доступна как для резидентов проекта, так и для жителей района Москворечье-Сабурово. Автор концепции благоустройства территории и спортивной инфраструктуры – команда Basis architectural bureau.

В спортивный кластер, находящийся возле дома 4 корпус 2 по 1-му Котляковскому переулку, входят площадки для игры в футбол и волейбол, баскетбол, зона воркаута и памп-трек.

Компания Pioneer завершает устройство спортивного кластера на юге Москвы
Фото: Pioneer

Одно поле площадью 512 квадратных метров оборудовано для игры в футбол и волейбол, второе – для баскетбольных матчей (599 квадратных метров). Между площадок установлена трибуна для болельщиков.

Для воркаута установлены уличные тренажеры шести типов от компании «Кенгуру Про», официального поставщика оборудования для чемпионатов мира по воркауту.

Комплекс спортивных объектов по периметру обрамляет трасса памп-трека для катания и трюков на скейтбордах, роликах, самокатах, велосипедах. Она установлена компанией «Цех», специализирующейся на оборудовании для скейт-парков для городских пространств и жилых комплексов. Проектом предусмотрена беговая дорожка протяженностью более 1 км, которая свяжет спортивный кластер и пешеходный бульвар.

На игровых полях и беговой дорожке будет уложено покрытие из цветной гипоаллергенной EPDM-крошки. Этот современный материал обеспечивает дополнительную амортизацию, предотвращая травмы. Все конструкции для спортивных площадок выполнены из экологически чистых материалов, имеющих сертификаты соответствия.

В настоящее время проведена большая часть работ по созданию полей для игр с мячом, трассы и комплекса воркаута. Заключительный этап установки ограждений и укладки покрытия планируется завершить во втором квартале 2024 года, после чего кластер будет открыт для всех любителей спорта.

  Девелопер Pioneer вошел в число самых привлекательных работодателей России

Ранее мы сообщали о том, что компания Pioneer получила разрешение на ввод в эксплуатацию башни 10 ЖК «Life Варшавская».

03 февраля 2024 13:21


АКТУАЛЬНО