CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реорганизованные промзоны принесли бюджету Москвы более 4 млрд рублей

Программа комплексного развития бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий позволила взыскать с инвесторов за право реорганизации четырех участков в Москве уже свыше 4 миллиардов рублей в столичный бюджет. Такой информацией поделился заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Программа комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий реализуется в столице с 2020 года. За это время по итогам прошедших аукционов мы заключили с инвесторами четыре договора на редевелопмент площадок бывших промзон «Коровино», «Алтуфьевское Шоссе», «Автомоторная» и «Теплый Стан» общей площадью 158 гектаров. Благодаря этому в бюджет города в 2022 году поступило более четырех миллиардов рублей, а общий объем частных инвестиций в развитие участков превысит 302 миллиарда рублей», – приводит слова чиновника пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Сейчас разрабатываются проекты планировки участков и концепции будущей застройки. Еще четыре проекта комплексного развития территорий позволят возвести более трех миллионов квадратных метров недвижимости. В том числе включая общественно-деловые и социальные объекты, жилые кварталы, производства и технопарки

«Проекты дадут городу около 33 000 рабочих мест», – добавил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что около 400 000 «квадратов» недвижимости построят в бывшей промзоне «Грузинский Вал».

09 января 2023 12:41

  Введены два корпуса с подземной автостоянкой в проекте «Одинград»

АКТУАЛЬНО